Скажите пожалуйста, как подать на алименты по среднероссийской оплате.?
Здравствуйте.
Никак. Взыскание алиментов производится либо в долях от дохода, либо в твердой денежной сумме, кратной прожиточному минимуму в регионе проживания ребенка, либо в смешанном варианте (ст.ст. 82, 83 СК РФ).
Средний заработок по РФ применяется для расчета задолженности по алиментам, присужденным в долях от дохода, когда у лица, обязанного уплачивать алименты, отсутствует подтверждение официального дохода (ст. 113 СК РФ).
Если должник работает, то он будет платить алименты исходя из своей заработной платы, если нет, то пристав сам будет исчислять алименты исходя из средней заработной платы по региону, где проживает долник.
Здравствуйте! Алименты можно взыскать в двух видах: в твёрдой денежной сумме, если отец ребенка не имеет постоянного места работы и постоянного иного дохода - это исковое производство и в процентном отношении, если доход официальный-это приказное производство.
Приветствую Вас.
Алименты могут взыскивать в процентах или в твердой денежной сумме.
Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме необходимо подать в суд иск.
У нас с бывшим мужем трое детей. Платит только на одного. Так как на 2 я не подавала еще, теперь хочу подать на всех троих. Как лучше подать, в какой форме?
Подавайте иск в мировой суд о взыскании алиментов.
На всех троих не можете подать, так как на одного уже алименты присуждены, по первому ребенку можете только изменить размер алиментов или изменить доли на твердую ден. сумму (ТДС), подав иск по ст. 119 СК РФ.
Здесь нет лучше или хуже. Есть основания, при которых можно просить суд установить алименты в ТДС - статьи я Вам указала в своем ответе выше - Вы хоть Семейный кодекс-то откройте, почитайте.