Не выполняются услуги по дополнительному соглашению в рамках агентского договора - нужен ли письменный документ об их прекращении?
Необходимо письменно подготовить и направить второй стороне претензию с обоснованным изложением нарушений условий договоренностей и ссылками на действующее законодательство, в резолютивной части необходимо указать о расторжении ранее достигнутых договоренностей, в зависимости от ситуации при наличии обоснования возможна компенсация понесенных Вами материальных затрат.
Чтобы прекратить досрочное действие дополнительного соглашения и сохранить договор, предложите организации изменить условия договора. Подготовьте предложение в письменном виде с уточнением причины расторжения дополнительного соглашения, также можете направить проект нового соглашения организации.