Турагенство не возвращает деньги за тур в Турцию - правомерность отказа и условия депозита
Забронировали тур в Турцию на конец июня 2020 г. Внесли половину суммы от стоимости тура. Когда обратились в турагенство для возврата средств, получили отказ. С тем комментарием, что внесенные деньги остаются на депозите и мы можем воспользоваться ими до конца 2021 года на оплату любого тура. Правомерный ли данный отказ?
Здравствуйте.
Нет, неправомерно. У Вас есть право потребовать изменения условий договора или расторгнуть его. Подавайте письменную претензию на основании ст.10 Закона об основах туристской деятельности.
Нет. Совершенно неправомерен. Средства можно вернуть в полном объеме, путем направления жалобы в роспотребнадзор и Ростуризм.
Нет отказ не правомерен. Необходимо официально подать претензию, если откажут, то обратиться в суд. А суде вы вернёте не только деньги за тур, но и неустойку, моральный вред, штраф 50 процентов, а также расходы на услуги юриста. Обращайтесь...