Возможность получения улучшения жилищных условий для сотрудника МВД после 10 лет службы в квартире с малой жилплощадью
Стаж службы, в МВД, более 10 лет, в календарном исчислении, проживаю и прописан, с мамой, в однокомнатной Квартире, жилая площадь которой, менее 19 кв/м, более 20 лет. 1/2 часть вышеуказанной квартиры принадлежит мне и 1/2 часть вышеуказанной квартиры, принадлежит, моей маме, в собственности мамы, по мимо данной квартиры, находятся ещё 2 квартиры, по иным адресам, к которым я отношения, не имею. Могу ли я претендовать, на улучшение жилищных условий, согласно социальным гарантиям, сотрудникам ОВД?
Лучший ответ
Улучшением жилищных условий сотрудников ОВД при наличии такой необходимости занимается ведомственная комиссия, созданная при органе (например, при ГУ МВД региона). Определен четкий порядок и перечень документов, необходимых для улучшения жилищных условий. Неправомерность действий должностных лиц возможно обжаловать. Нормы по площади мест проживания для всех категорий граждан установлены федеральным, региональным и местным законодательством. Согласно вопросу, в соответствии с ГК возможность имеется.
Спасибо