Юноша использовал перцовый спрей в конфликте с подростком - что ждет его в будущем?

Встретил друг (17 лет), я шла домой (15 лет), схватил за руку, что бы поговорить, были личные ссоры, пыталась уйти, он хватал за руки, я пару раз, что бы высвободиться пнула его ногой. В очередную мою попытку его пнуть, он резко пшикнул перцовкой в лицо. Написали на него заявление в полицию. У меня ожог 1 степени. Он виноват, перцовка это, уже совсем перебор, но вот теперь интересно, что ему за это будет?
Лучший ответ

Здравствуйте, раз написали заявление, то Ваш интерес удовлетворит то должностное лицо, которое будет рассматривать заявление, данный вопрос задайте именно ему.

Юридические услуги в Симферополь