Вопросы использования материнского капитала при наличии задолженности у судебных приставов - ответы для Елены

Вопрос №17132498 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 24.03.2020, 13:52
Меня зовут Елена. У меня такой вопрос. Покупаем дом с использованием материнского капитала, мне сказали что могут возникнуть проблемы т.к. есть дело о задолженности у судебных приставов на моё имя. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

После оформления на вас недвижимости, на нее могут наложить арест.

24.03.2020, 13:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если это так то какие и на коком этапе они могут быть?

24.03.2020, 14:01

После регистрации сделки купли-продажи, информация о наличии у вас недвижимости появиться в едином государственном реестре. Как только Судебные приставы-исполнители направят запрос в Госреестр, буде наложен арест на вашу долю.

24.03.2020, 14:05