Вопросы использования материнского капитала при наличии задолженности у судебных приставов - ответы для Елены
Меня зовут Елена. У меня такой вопрос. Покупаем дом с использованием материнского капитала, мне сказали что могут возникнуть проблемы т.к. есть дело о задолженности у судебных приставов на моё имя. Так ли это?
Лучший ответ
После оформления на вас недвижимости, на нее могут наложить арест.
Спасибо за объяснение!
Если это так то какие и на коком этапе они могут быть?
После регистрации сделки купли-продажи, информация о наличии у вас недвижимости появиться в едином государственном реестре. Как только Судебные приставы-исполнители направят запрос в Госреестр, буде наложен арест на вашу долю.