Как оформить пристрой к дому - опыт владельцев и подробное руководство
Купив дом 5 лет назад, мы только сейчас обнаружили ли что не оформлен пристрой, сделали новый тех паспорт, дальше как нам сделать поправки в кадастровой паспорте и в свидетельстве на право.
Лучший ответ
Тот кто Вам готовил новый тех паспорт должен был разъяснить куда обращаться дальше, так как он изучал Ваши документы на дом. Чтобы внести изменения в кадастровый учет надо было пригласить кадастрового инженера и т.д. Затем узаконить данный пристрой через суд.
Необходимо выходить в суд с исковым заявлением на узаканивание самовольной постройки.
Добрый день. Я правильно поняла, что у Вас индивидуальный жилой дом?