Что делать, если при покупке билета на самолет обнаружен просроченный паспорт, а новый не успеют сделать?
Если при покупке билета паспорт был уже не действителен (вам уже исполнилось 20), значит приобретение билета незаконно... есть два варианта: если на регистрации не заметят и вас пропустят по такому паспорту. В лучшем случае вам следует обратиться для переоформления билета на вылет по справке либо по загранспаспорту (если он есть у вас)
Модно сдать билет, если при покупке он подлежал возврату до вылета.
То есть я могу получить деньги за билет? На какой закон РФ ссылаться.
Попробуйте возврат через кассу может вам повезет и кассир или система не сработают на просрочку паспорта (такое зачастую бывает, ведь система или кассир продали вам билет по "просроченному" паспорту)