Москва, 20.10.2018, 22:48

Что делать, если при покупке билета на самолет обнаружен просроченный паспорт, а новый не успеют сделать?

Вопрос №14729929 из г. Москва
опубликован 20.10.2018, 22:48
Купил билет на сасолет по просроченному паспорту в 20 лет, скоро вылетать, новый паспорот не успеют сделать, сейчас на руках только справка о полаче документов на замену паспорта, что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если при покупке билета паспорт был уже не действителен (вам уже исполнилось 20), значит приобретение билета незаконно... есть два варианта: если на регистрации не заметят и вас пропустят по такому паспорту. В лучшем случае вам следует обратиться для переоформления билета на вылет по справке либо по загранспаспорту (если он есть у вас)

20.10.2018, 23:04

Модно сдать билет, если при покупке он подлежал возврату до вылета.

20.10.2018, 22:59

То есть я могу получить деньги за билет? На какой закон РФ ссылаться.

20.10.2018, 23:03

Попробуйте возврат через кассу может вам повезет и кассир или система не сработают на просрочку паспорта (такое зачастую бывает, ведь система или кассир продали вам билет по "просроченному" паспорту)

20.10.2018, 23:06