Как оформить право собственности на квартиру при использовании ипотеки в ДДУ до брака?
Нет.
Вам следует обоих вписать в ДДУ, иначе право собственности будет только за тем, кто в ДДУ указан, а другой останется ни с чем..
Если брак будет заключен до оформления права собственности на квартиру, то собственность у вас и так будет совместная в порядке ст. 34 СК РФ после выплаты кредита.
В таких обстоятельствах второй супруг вправе заявлять требования лишь в отношении денег, а не недвижимости. Чтобы уж точно претендовать именно на 1/2 недвижимости рекомендую оформить уступку на 1/2 и новый ипотечный договор на двух созаемщиков. Если первоначальный взнос из общих средств, то это также рекомендую фиксировать документально.