Как оплатить госпошлину при подаче иска об оспаривании сделки между судами?

Ответчица по решению суда должна мне деньги. Пока шли суды, она (между судами) продала одну из квартир своему брату. Подаю иск о признании сделки мнимой. Сумму, за которую продана квартира, я не знаю. Как оплачивать госпошлину? Судья оставила иск без движения, т.к. оплачено только 300 руб., она считает, что это мало. Но именно эту сумму было предложено оплатить. Иск я подавала через ГАС ПРАВОСУДИЕ.
Лучший ответ

Сумму, за которую продана квартира, я не знаю. Как оплачивать госпошлину?

Светлана! Довольно странно: Вы взялись за такое СЛОЖНЕЙШЕЕ дело и на такой мелочи прокололись.

Стоимость объекта недвижимости можно узнать из выписки из ЕГРН. Там она указана как кадастровая стоимость.

Госпошлина по делам о признании сделки не действительной, и применении последствий, оплачивается в размере 300 рублей. Так на портале ГАС ПРАВОСУДИЕ указано. А судья требует оплатить от кадастровой стоимости? Правомерно ли такое требование?

Недействительные сделки есть ничтожные и есть оспоримые.. ваша сделка оспорима и оплачивается от цены иска (имущества или договора) она не ничтожна.