Михайловск, 09.07.2021, 11:57

Иск отложен до представления недостающих документов - решение судьи

Вопрос №18572209 из г. Михайлов
опубликован 09.07.2021, 11:57
Судья оставил без движения иск в связи с тем, что нужно представить в суд не достающие документы. Скажите как это оформить ответ на определение судьи такого-то или как еще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите исправлениенедостатков в виде заявления или ходатайства, что мол представляете либо запрашиваемые судом документы или просите пробщить документы к делу, подтверждающие обстоятельства дела документы

По госпошлине просите отсрочку до вынесения решения суда, у Вас наверняка нет оснований для вообще от освобождения от уплаты госпошлины. Отсрочить могут, освободить нет, если нет оснований.

09.07.2021, 15:31

Добрый день, Анна,

Напишите ходатайство о приобщении к делу доп. документов и приложите все требуемые документы,

Спасибо за вопрос.

09.07.2021, 11:58

Заявление (ходатайство) об исправлении недостатков и принятии искового заявления к производству суда.

09.07.2021, 11:59

С сопроводительным письмом в произвольной форме на имя судьи отправьте документы, которые по мнению судьи до указанной в определении даты. Сохраните почтовые квитанции об отправке, а лучше сообщите о том, что отправили секретарю или помощнику судьи...

09.07.2021, 12:00

В этом случае составляете ходатайство о предоставлении в суд доказательств по делу со ссылкой на определение судьи, по которому ваш иск оставлен без движения. Пишется в свободной форме, образцов в интернете подобных очень много.

09.07.2021, 12:00

Напишите ходатайство о приобщении к делу дополнительных документов.

Вам удачи.

10.07.2021, 13:06

Суд еще указывает на то что не оплачена госпошлина полностью, можно ли просить суд об освобождении от госпошлины частично? В связи с тяжелым материальным положением? Я не работаю.

09.07.2021, 13:57

Добрый день!

Это не является основанием для освобождения от государственной пошлины.

09.07.2021, 14:03

Это не освобождает от уплаты госпошлины.

10.07.2021, 13:06

Просить суд вы можете но решение по просьбе на усмотрение суда.

10.07.2021, 13:10

А что является основанием.. я частично оплатила иск.

09.07.2021, 15:25

Добрый день! Еще раз!

Это не является основанием.

09.07.2021, 15:27

А уменьшить госпошлину просить можно?

09.07.2021, 15:32

Добрый день! Еще раз! Нет.

09.07.2021, 15:33

Почему нет? в интернете огромное количество просьб именно об уменьшении размера госпошлины.

10.07.2021, 13:01

То,что Вы указали не является таким основанием.

10.07.2021, 13:07