Возобновление ИП по долгу ЖКХ - правомерно ли после двукратного закрытия согласно статье 46 части 1 пункта 3 и исковой давности на 3 года?
Добрый день. Срок исковой давности составляет три года. Этот срок используется судом при вынесении решения. В дальнейшем если решение вступило в силу и по нему выдан исполнительный лист, он может быть предъявлен в службу судебных приставов неограниченное количество раз, даже если приставы оканчивают производство по ст. 46 п. 1 ч. 3 (т.е. просто потому, что не смогли взыскать долг). Приставы имеют право оканчивать так производство через два месяца после получения листа, но взыскатель имеет право через полгода подать лист вновь пока не будет погашен долг, или если с последнего окончания производства прошло более 3 лет и взыскатель больше не обращался. Если все сроки соблюдены, принудительно взыскание может вестись бесконечно.