Как вернуть недополученную пенсию умершей матери, которая не могла ее получить в месте выдачи?

Вопрос №17134630 из г. Москва
опубликован 24.03.2020, 20:53
Дочери, проживавшей на дату смерти совместно с мамой, не вернули недополученную пенсию умершей мамы. Пенсионный фонд написал, что обратно пенсия не возвращалась, значил пенсионерка получила. Мама была лежачая и не могла сама получить свою пенсию в месте ее выдачи. С чего начать разбираться и куда обращаться, подскажите, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! Если вы уверены, что близкие родственники не снимали пенсию, то в полицию, это статья УК РФ.

24.03.2020, 20:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если пенсию приносил почтальон, то с него и начинайте.

С уважением, юрист Лигостаева А.В.

24.03.2020, 20:57
Оценка автора вопроса:
Да почтальон, спасибо.

Что в полиции просить? Это о мошенничестве или краже по ук?

24.03.2020, 22:00

Пишите, что по данным ПФР кто-то похитил деньги, с квалификацией они сами разберутся, только сначала разберитесь в ситуации, забрать заявление нельзя.

24.03.2020, 22:20