Финансовые издержки для кредитора при мировом соглашении во время исполнительного производства.

Во время исполнительного производства, идущего полгода, должник предлагает заключить мировое соглашение (выплатить определеннцю сумму), какие могут быть финансовые издержки для кредитора при мировом соглашении? Нужно ли будет уплачивать налог с полученной суммы и будет ли платить исполнительский сбор должник?
Лучший ответ

Мировое соглашение имеет силу только в суде первой или второй инстанции...

Соответственно, все вопросы в рамках исп. производства решаются в другом порядке.

Спасибо за ответ!

Налог платить не нужно. Испол. Сбор должник будет платить.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Светлана.

какие могут быть финансовые издержки для кредитора при мировом соглашении?
- всё зависит от условий мирового соглашения.

Нужно ли будет уплачивать налог с полученной суммы и будет ли платить исполнительский сбор должник?
- в зависимости от предмета иска. Если взыскание долга по расписке, то налог вы должны будите заплатить с взысканных % .