Бывший супруг уволился с работы и получает минималку, чтобы уменьшить алименты для ребенка - что делать дальше?
Если супруг формально устроилась к ИП для не оплаты алиментов я бы Вам рекомендовал для сохранения прежнего уровня содержания ребенка обратиться в суд с измерением алиментов с удержания из з/п на твердую сумму, в соответствии со ст. 83 Семейного кодекса РФ.
Здравствуйте Мария. Статьи "за то что уволился с работы, где получал хорошую зп.и устроился на минималку, что бы меньше были алименты" не существует.
Но в симейном кодексе предусмотрено право взыскания алиментов в твёрдой денежной сумме.
Составьте иск, обоснуйте и сформулируйте требования и обратитесь в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме.