Можно ли оспорить дарение квартиры, переоформленной отцом без согласия детей после смерти матери?
Непонятно почему вы после смерти мамы не вступили в наследство. Вы отказались либо просто ничего не делали? Все осталные действия будут зависеть от этого.
Татьяна, вам нужно подать иск в суд, обоим детям и признать договор дарения недействительным а также признать право собственности на 1/4 часть квартиры каждому в порядке наследования после смерти матери.
Здравствуйте! В Вашем случае вопрос необходимо решать в судебном порядке.
Татьяна, после смерти мамы нужно было принимать наследство на её долю совместно с папой. Поскольку срок для принятия наследства вами пропущен существенный, папа принял наследство и стал собственником, то шансы на оспаривания договора дарения у вас минимальны.
Добрый день! На момент смерти мамы сколько Вам было лет? Лет сестре?
Ну по гк исковой срок 3 года но суд может его восстановить.
Мы не были в известности, что собственником была мама, потому не вступили в право наследования. Мы с сестрой на момент вступления в право наследования отцом являлись совершеннолетними.
Здравствуйте, только пробовать восстанавливать срок принятия наследства в судебном порядке и одновременно оспаривать договор дарения.
Шансы небольшие, но есть.
Удачи вам и всего наилучшего.