LSN Messenger
Тверь, 25.03.2020, 12:14

Обслуживание газовых установок в многоквартирных домах и состав бригады - какие правила следовать?

Вопрос №17137217 из г. Тверь
опубликован 25.03.2020, 12:14
Я обслуживаю газовое оборудование в многоквортирных домах, при этом заключаю договора с абонентами. Вопрос: Обязан ли я ходить один как требует от меня Газпром или в правилах есть состав бригады не менее 2 человек?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Согласно ст. 56 Постановления Правительства РФ от 21.07.2008 N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" в проведении проверки могут принимать участие представители государственной жилищной инспекции и специализированной организации, осуществляющей по договору с абонентом техническое обслуживание внутридомового или внутриквартирного газового оборудования.

Как усматривается из вышеизложенного участие в комиссии сотрудников других ведомств является правом, а не обязанностью.

Участие в комиссии сотрудников Вашей организации является прерогативой работодателя, он сам вправе устанавливать сколько человек определять в комиссию.

25.03.2020, 15:03
Оценка автора вопроса:
я про постановление 410.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ. от 14 мая 2013 г. N 410. численость бригады при обслуживании и ремонте ВКГО иВДГО.1 человек или не менее 2 х.

25.03.2020, 15:33

Данный вопрос постановлением № 410 от 14.05.2013 г. так же не урегулирован. А значит можно сделать вывод, что количество сотрудников в комиссии определяется самим работодателем.

25.03.2020, 15:45