Долгопрудный, 25.03.2020, 13:44

Как вернуть детские пособия, которые были сняты с карты Тинькоф из-за ареста судебных приставов?

Вопрос №17137728 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.03.2020, 13:44
Ситуация следующая: я получаю пособия на ребёнка на карту Тинькоф, в прошлом месяце мой счёт арестовали судебные приставы и сняли детские деньги. Что за долг я не знаю. Дозвонится до них невозможно. Т,.к я живу в Москве, а дело открыто в городе Улан-Удэ, соответственно прийти к ним не могу. Сейчас карантин у них до 12 апреля. Вопрос: могу ли я вернуть деньги? Что для это нужно? Какие документы и как это происходит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, вернут. Можете письменно заказным с уведомлением или на сайте ФССП электронным обращением направьте заявление о снятии ареста с этого счета, т.к. на него поступает детское пособие. К заявлению надо приложить справку соцоргана или банка с указанием о том, что на этот счет поступают детские пособия, копию своего паспорта.

25.03.2020, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Узнать что у вас за долг вы можете на официальном сайте ФССП России в разбеле банк данных или скачав мобильное приложение.

25.03.2020, 14:19
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А есть ли по закону какие то сроки по возврату денег?

25.03.2020, 14:58

Если деньги на депозном счёте отдела судебных приставов, то их должны вернуть немедленно. Если они уже перечислены взыскателю, то вернуть их можно будет только через суд, обжалования незаконные деяствия приставов.

25.03.2020, 15:33