Налог на наследство из-за границы и возможные вычеты перед получением наследства
Берется ли налог на наследство, полученное из за границы? Возможны ли какие то вычеты, прежде чем наследник обратится в банк за наследством?
Лучший ответ
Доброго дня!
если вы гражданин РФ и стоите на налоговом учете в РФ, то да, вы платите налог согласно закона РФ.
Так же на вас действительны все вычеты и льготы. (например, нет налога на наследство для наследников первой очереди, так же вы вправе уменьшить сумму налога на положенные вам вычеты и т.п.)
Если налог надо платить, то какой процент?
Ранее я получила информацию, что никто не может требовать налог с наследства, пришедшего из за границы. Где правда?