Как вернуть деньги за неисправный телефон, который не был отремонтирован в салоне?

Я купила телефон, он оказался не исправен, вернула его в салон на ремонт, в итоге ремонта не было, в экспертизе указано, что поломок в телефоне нет, пришлось его забрать, а проблемы с которыми я обратилась изначально остались по сей день. Подскажите пожалуйста как мне вернуть свои деньги?
Лучший ответ

Добрый вечер, Анна! В этом случае, если гарантийный срок не истек и прошло более 15 дней, то вам необходимо обратиться к продавцу с претензией, указав причины вашего обращения, описать какие недостатки были выявлены (ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей"). Для более эффективного решения проблемы, советую прежде всего, обратиться к независимым экспертам, которые смогут выявить недостатки, если они есть. В таком случае, ваша претензия будет более аргументированной. Расходы на проведению экспертизы вы можете также включить в качестве еще одного требования в претензии. В случае отказа продавца исполнять ваши требования - обращайтесь в суд. Перед этим, рекомендую обратиться к юристу, для составления искового заявления, а также представления ваших интересов в суде.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Для возврата его стоимости сейчас нужно предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Ответ неполный.

Добрый день Анна. Проводите независимую экспертизу качества товара и затем обращаетесь в салон о расторжении договора купли продажи если недостатки имеют необратимый эффект и являются производственными. Либо пишите претензию в салон и требуете провести ремонт указав какие проблемы. Ну а дальше уже по обстановке.

Большое спасибо!