LSN Messenger
Москва, 25.03.2020, 18:08

Гимназия не может доказать свой статус общеобразовательного учреждения для продления пособия на ребенка

Вопрос №17139388 из г. Москва
опубликован 25.03.2020, 18:08
Обращаюсь опять к вам за помощью. У меня сын учится в гимназии. В заведении я взяла справку с подписью и печатью для предъявления в центр Госусл для продления пособия для сына. Мне ответили нет. Написали: Мы видим, что справку выдала общеобразовательная организация--- но не видем на ней подтверждения, что эта организация является общеобразовательной. У меня вопрос: Как гимназия должна доказать, что она общеобразовательное учреждение, если оно таковым и является.? Спасибо. С уважением Кривоспицкая Марина Владимировна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам должны ответить письменно, и свое "нет" аргументировать со ссылками на нормы права. Вы письменно обращались вообще?

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

25.03.2020, 18:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Да конечно. Я эту справку подала с другими документами. А письменном отказе так и написано, как я задала в вопросе.

25.03.2020, 18:18

Можно, конечно судиться, а можно запросить выкипировку из Устава гимназии.

По мнению чиновников, в качестве иного документа, подтверждающего статус образовательного учреждения, может использоваться устав. Если в нем указано, что организация имеет статус образовательного учреждения, то родитель ребенка, обучающегося в таком учреждении, может получить социальный налоговый вычет по НДФЛ и иные юридические последствия.

Соответствующие разъяснения приведены в письме Минфина России от 30.12.2011 N 03-04-05/9-1133.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

25.03.2020, 18:25