Несдача рапорта в штаб и уголовное преследование - вопросы по военному праву
Вопрос по военному праву.
Уходил на больничный-5 дней.
Примерно 3 мес назад.
Получил справку от начмеда, написал рапорт командиру батальона приложив справку, все было подписано.
Но тк это мой первый контракт я не знал, что этот рапорт нужно передать в строевую в штаб.
Теперь из за некоторого конфликта эта история всплыла и мне командир части угрожает уголовным прследованием за самовольное оставление места службы.
Действительно ли все так серьезно или просто запугивают?
Лучший ответ
Здравствуйте, отсутствие на службе без уважительных причин менее 10 суток не образует состав преступления, предусмотренный ч. 3 ст. 337 УК РФ.
За нарушение порядка предостааления освобождения от исполнения служебных обязанностей, Вас командир части вправе привлечь к дисциплинарной ответственности.
Спасибо за понятный ответ!