Как банк обманул инвалида - история с кредитом и протезом
15 лет назад я попал в аварию после чего получил 2 гр. инвалидности. Нужно эндопротезирования но время шло на месяцы. Мне мой лечащий врач предложил купить протез за свой счет что-бы не ждать квоту (очередь огромная) Нужна была сумма в 120 т. р. Таких денег у меня не было я решил взять кредит. Результат у меня есть судимости банки отказывали но нашолси банк (тинькоф) который согласился дать мне нужную сумму. Мой расчет был такой возьму кредит сделаю опирацию встану на ноги в дольнейше устроюсь на работу хоть кем деньги отдам кредит закрою. Но тут всё и началось... Я с огромной надеждой получил карту курьер не назвал суму сколько денег мне одобренно та он и не знал сказал только что после активации узнаю. Я активировал карту и был в шоке 17 т. р. вместо нужных мне 120 т.р. проценты 47% естественно я звоню в банк меня успокоили типа будешь платить исправно и в течении 6 месяцев банк поднимет лимин до нужной сумы. Но хоть я и платил подняли до 20 т. р. я опять в банк пояснили что у меня не кредитной истории банк сомневается но вы продолжайте платить вовремя и тогда всё будет хорошо. Но по таким процентам я отдавал в банк уже половину своей пенсии. И вот когда мне подняли до 60 т. р. мне нужно было платить в банк около 6 т. р. при моей пенсии 5 т.400. р я им сказал примо что платить не могу. На что мне сказали что подадут в суд я согласился и ждал суд но мне просто пришло решение и все. Насчитали мне иск 190000 т. забирают с пенсии 50% с 6 200 р. И результат можно ли подать на банк в суд. Это ведь они можно сказать обманом загнали меня в кабалу.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы можете подать в суд исковое заявление о признании условий кредитного договора недействительными.
Для более подробной консультации, рекомендую обратиться с документами к юристу.
Спасибо, Вы мне очень помогли!