Тепловая компания требует оплату отопления в нежилом помещении без разводок - законно ли это?
Нежилое помещение в МКД (подвал) Отопления нет, разводки труб и стояков нет. Тепловая компания заставляет делать договор и оплачивать как все квартиры. Правомерны их действия или нет?
Пишите претензию и вручайте тепловой компании. Срок у них на ответ 30 дней. По истечении срока или отрицательного ответа, у вас появляется право на обращение в суд. Писать в жилнадзор или прокуратуру, это только затягивание времени. Ответы от них все равно пришлют с рекомендациями обращения в суд.
Смотря как оформлено нежилое помещение, с отоплением или холодное. Как Вы его сейчас отапливаете? И потом изучив все это рассматривать вопрос о правомерности.