Санкт-Петербург, 25.03.2020, 22:02

Когда может произойти принудительная госпитализация в психиатрическую больницу - исключения для случая с проживающей мамой.

Вопрос №17140634 из г. Хабаровск
опубликован 25.03.2020, 22:02
В каком случае могут принудительно госпитализировать в государственную психиатрическую больницу или ПНИ? Если я имею живую маму с которой проживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос совсем не понятен.

25.03.2020, 22:03

В чем неясность? Спросите я отвечу.

25.03.2020, 22:05

Вы маму туда хотите отправить или она вас? И какие основания?

25.03.2020, 22:07

Никто никого не хочет отправить. Я хочу получить инвалидность по психической болезни. Боюсь что руководство психбольницы если туда попаду, меня поместят в ПНИ.

25.03.2020, 22:12

Если вы получите инвалидность по психиатрии, то на учёт в ПНД вас поставят в обязательном порядке. Если не будете принимать лекарственные препараты и уклоняться от лечения - положат на лечение в добровольном порядке или принудительном (через суд).

26.03.2020, 00:35