Какие права имеет пациентка, находящаяся в психиатрической больнице, распоряжаться своим недвижимым имуществом и выписывать доверенности?
Мать лежит в соматопсихиатрическом отделении больницы в связи с запущенной болезнью ног (тропические язвы, отказывалась лечить) куда была принудительно направлена психиатором после чего будет переведена в психиатрическую больницу (стоит на учёте в ПНД шизофрения). На недееспособность еще не подавали. Может ли она распоряжается своим недвижимым имущество, выписывать доверенности, находясь на лечении в больнице?
Нет, не может ничем распоряжаться т.к. не отдает отчет своим действиям. Любая сделка будет признана недействительной. Признавайте недееспособной в судебном порядке и оформляйте опеку. Будете рапоряжаться за неё.
Здравствуйте! Нет, не может. Никакой нотариус не удостоверит доверенность.