Управляющая компания ТСЖ затрудняет подключение электричества к нежилому помещению - можно ли просить подписи жильцов?
Управляющая компанией тсж мкд, чинит препятствия в подключении электроэнергии к нежилому помещению, собственником которого я являюсь. Просит собирать подписи со всех жильцов. Законно ли это?
Согласно требованиям ЖК РФ данное требование законно, так как необходимо в данном случае при использовании общего имущества МКД к которому относится общедомовая эл.сеть ст. 36 ЖК РФ требуется согласие собственников МКД. Сделайте подключение отдельно от сети МКД тогда Вы сможете заключить договор на электроснабжение непосредственно с ее Поставщиком.