Салехард, 21.11.2017, 08:41

Получение права пользования на подвал в МКД после проведения ремонта - возможность сбора подписей жильцов для возвращения помещения

Вопрос №13495131 из г. Салехард
опубликован 21.11.2017, 08:41
Добрый день. Я являюсь собственником квартиры в МКД. В подвальном помещении есть своя кладовая (в пользовании уже лет как 30). В этом году проводился ремонт всех подвальных помещении в доме, и нас попросили освободить помещение для ремонта. Ремонт закончился, и теперь нам запретили занимать это помещение. Как вернуть право пользования на подвал? Может необходимо собрать подписи жильцов, проживающих в нашем подъезде, об отсутствии к нам претензий, что мы занимаем это помещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток. Если все собственники многоквартирного дома на голосовании разрешат вам пользоваться кладовкой, то можете пользоваться. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Если все жильцы выразят вам согласие на пользование данным помещением, то можете им пользоваться дальше, т.к. это общее имущество жильцов и распожение им осущесвтляется с согласия всех жильцов.

21.11.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А как правильно оформить согласие жильцов?

21.11.2017, 08:45

Здравствуйте! Екатерина, можете это оформить протоколом общего собрания собственников Вашего МКД. Всего хорошего. Удачи и добра!

21.11.2017, 08:47

Доброго Вам времени суток. Составьте протокол, Проведите голосование. На основании голосования примите решение. Удачи Вам в решении вашего вопроса.

21.11.2017, 08:47

Здравствуйте!

Можно протоколом общего собрания.

Укажите повестку дня, вопрос, по которому проводится голосование.

В нем укажите ФИО всех жильцов, номера квартир, где они проживают (лучше таблицей оформить), в отдельной графе их подписи.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

21.11.2017, 08:56

Здравствуйте! А кто Вам запретил? Подвал, это общая собственность всех собственников помещений МКД. Вам надо созвать общее собрание собственников помещений в МКД и поставить это вопрос на голосование.

21.11.2017, 08:56