Как получать выплаты по 5000 из материнского капитала, если уже потратили его на жилье?
Здравствуйте!
В ближайшие три месяца начиная уже с 1 апреля выплачивать семьям, имеющим право на материнский капитал, дополнительно по 5 тыс. рублей ежемесячно на каждого ребенка в возрасте до трех лет включительно.
Здравствуйте, Татьяна!
На текущий момент объявление о выплатах является лишь публичным предложением Президента. Без соответствующих нормативно-правовых актов выплачивать ничего не будут. Поэтому ждем издания Указа или Постановления, из которых узнаем конкретные условия назначения выплат.
Скорее всего, указанные выплаты будут совершаться за счет федерального мат. капитала (государственного).
Всего Вам доброго!
Благодарю за отзыв!
Добрый день!
Указанные выплаты являются только предложением президента России. Для реализации ждем нормативный акт. В нем будет прописан порядок выдачи предложенной суммы.
Удачи!