Как оплатить зарплату сдельным водителям при отмене рейсов и отсутствии выручки?

Как оплачивать зарплату сдельным водителям, если отменять рейсы. По минимальной оплате труда? Нет рейса - нет выручки. То есть, нет зарплаты?

Лучший ответ

В полном объеме, как это предусмотрено условиями договора и требованиями ТК РФ. При этом учитывайте, что в соответствии со ст. 93 ТК РФ, по соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок. При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ. Однако, обратите внимание - неполное рабочее время может устанавливаться лишь по соглашению сторон.Помимо этого, обратите внимание, что если работодатель намерен изменить нормы труда, локальный нормативный акт, предусматривающий введение, замену и пересмотр норм труда, принимается работодателем с учетом мнения представительного органа работников. О введении новых норм труда работники должны быть извещены не позднее чем за два месяца.

Нашу организацию Автотранспортное предприятие закрывают на карантин, это приказ (устный конечно) администрации. Нужно ли спросить письменный приказ? Ведь в список "карантиноотдыхающих" мы не входим?

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034