Принудительный отпуск на месяц за свой счет, я совместитель, имеют право отправить?
Ели работаете в коммерческой организации то компания живет от объема заказов но по ТК РФ.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности. Ели нет вашего заявления это не законно. По закону вам должны оплатить время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, рассчитанных пропорционально времени простоя. Дальше решать вам.