При покупке комнаты риэлтор нам сказала, что в комнате никто не живет, а собственница живет с мужем в Москве.

Мы с мужем купили комнату в коммунальной квартире. При покупке комнаты риэлтор нам сказала, что в комнате никто не живет, а собственница живет с мужем в Москве. И вот наступил день заселения, при переезде соседка (мать собственницы второй комнаты) закрыла дверь на цепочку не хотела нас пускать. Далее начались угрозы здоровью. Как казалась, в данной квартире проживает мать собственницы постоянно. У меня вопрос - я читала, что после 11 часов вечера в квартире могут находится только собственники и прописанные люди (она в комнате не прописана). Что можно сделать, чтобы выселить соседку? Решить вопрос мирно не получается, участковый помогать отказывается. Что делать? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Составляйте акты о проживании в комнате постороннего лица. Далее обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и выселении. После вступления решения суда в законную силу посторонняя гражданка будет выселена принудительно судебными приставами.

не очень понимаю.Вы купили комнату. В вашей комнате кто то живет? ВАс в квартиру не пускает жилец из 2 комнаты? ТОгда пригрозите что подадите в суд иск о вселении и вас вселят без проблем.

Вам препятствовать в проживании в ВАШЕЙ комнате права не имеют - подавайте иск о вселении и нечинении препятствий в пользовании.