Завод в Москве, работа в две смены по 12 часов - как повлияет указ Президента на дополнительные выходные?
Завод в Москве, работа в две смены по 12 часов (выпуск изделий для строительства). Распространяется на нас указ Президента о дополнительных выходных до 3 апреля?
Обязательно распространяется.
С уважением.
Зависит от статуса предприятия - см.Устав, а также имеет значение технология производства.
График 2 х 2, для строительства. Это непрерывная работа? Остановки завода часто бывают. Начальство говорит, пашите негры, выходные не для вас...
Здравствуйте!
В указе президента о нерабочей неделе сказано, что в этот период деятельность не прекращают «непрерывно действующие организации», это те организации, деятельность которых невозможно приостановить по производственно-техническим условиям (ч. 6 ст. 113 ТК РФ.
Чтобы деятельность организации считалась непрерывной, компания должна работать круглосуточно и без выходных дней. Подтвердить непрерывность деятельности можно сменным графиком работы, табелем учета рабочего времени, правилами внутреннего трудового распорядка, другими локальными актами.