Как вернуть страховку по кредиту без юристов - подача заявления и процедура возврата
Претензию нужно писать либо в СК, либо в банк, в зависимости от того какая страховка - индивидуальная или коллективная.
К страховщику надо обращаться.
В банк – если по условиям договора он выступает страхователем (при оформлении коллективной страховки), в страховую организацию – если заключен договор индивидуального страхования.
Мама оформляла кредит на себя в Почта банке. Я так поняла, что страховка индивидуальная.
Главное - успейте в срок! Это 14 дней. Если сомневаетесь - подайте и в банк, и в страховую компанию. Чтобы исключить оппоненту возможность для манёвра. Закон это не запрещает!
Здравствуйте! Можно непосредственно в то отделение банка, где был заключен договор. Могу предложить услуги по составлению и направлению заявления (совсем не дорого).
Ув. Алла Геннадьевна, заявление о расторжении договора страхования и возврата страховой премии необходимо подать в страховую компанию. Сделать это необходимо не позднее 14 дней со дня заключения договора. Если сами не справитесь с составлением заявления - обратитесь к выбранному Вами адвокату в личном сообщении.