Скажите можно ли бабушке родной и отца родного продать две доли ребёнку несовершеннолетнему?
Лучший ответ
Возмездные сделки между несовершеннолетними и их близкими родственниками запрещены, поэтому бабушка и отец не могут продать доли ребёнку.
ГК РФ Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.