Проблемы с экологическим штрафом - как найти выход из сложной ситуации

В октябре 2011 года, работая водителем на грузовой машине, по указанию работодателя свалил мусор (9 куб. м) туда, куда приказал начальник. Экологи составили протокол на штраф 45 тыс. руб. Работодатель на суд не является, экологи ежемесячно выставляют новый иск. Постоянно приходится отпрашиваться на очередные суды с работы, затраты транспорта, услуги адвоката, нервы расшатаны. Каков выход из ситуации?

Лучший ответ

Штраф оплачивается работодателем.

Что же говорит Ваш адвокат? То ,что работодатель не является на суд,это не означает,что нельзя вынести заочное решение.