Производство пива признано продуктом первой необходимости во время нерабочих дней - правомерность и обоснованность решения
Относится. Согласно статье 1 Федерального закона "О качестве и безопасности пищевых продуктов" от 02.01.2000 N 29-ФЗ, пищевые продукты - продукты в натуральном или переработанном виде, употребляемые человеком в пищу (в том числе продукты детского питания, продукты диетического питания), бутылированная питьевая вода, алкогольная продукция (в том числе пиво), безалкогольные напитки, жевательная резинка, а также продовольственное сырье, пищевые добавки и биологически активные добавки. Поскольку пиво относится к пищевым продуктам, это аналогично понятию "продукты питания", поскольку пищевые продукты, как и продукты питания, служат одной цели - употреблению их человеком в пищу.