Может ли бывший муж отнять долю квартиры
Добрый день Ма.
Согласно статьи 60 Семейного кодекса РФ, далее СК, ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Таким образом уплата алиментов родителями совим детям - это их законная обязанность, установленная статьями 60, 80, 81, 83, 120 СК, но это не является основанием для права родителей для получения от ребенка доли их собственности в жилом помещении.
Удачи Вам.