Развод и право на собственность - возможно ли оформить квартиру на сына с правом проживания для жены
Муж собирается развестись. Квартира ЖСК, у него право собственности оформлено. Жена и сын зарегистрированы в этой квартире. Можно ли оформить мужу квартиру на сына с правом пожизненного проживания его и жены. Будет ли жена иметь право на алименты? (она на пенсии и инвалид 2 гр)
Квартира является совместной собственностью супругов и распорядиться этой квартирой муж может только с нотариально удостоверенного согласия жены.
Вопрос о взыскании алиментов на супруга решается индивидуально. Будет иметь право на алименты, если муж в состоянии алименты платить....