Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 26.03.2020, 17:49

Судебная практика - вместо лишения прав штраф по статье 12.15 КоАП при полном признании вины и раскаянии, но как быть, если в протоколе ГИБДД найдены нарушения?

Вопрос №17145631 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.03.2020, 17:49
Судебная практика по ч 4 ст 12.15 КоАП свидетельствует, что вместо лишения прав будет штраф 5 т.р. в случае полного признания своей вины, раскаяния и отсутствия ранее аналогичного привлечения. Особенно положительно влияет первое (раскаиваешься как школьник). Меня скоро будут вызывать в мировой суд по вышеприведенной статье и я намерен просить суд штраф 5 т.р. полностью признаю свою вину, раскаюсь, а ранее я не привлекался. Однако! В протоколе ГИБДД есть существенные нарушения, которые обязывают мировой суд отменить протокол. Боюсь, что если я в суде не соглашусь с протоколом, что это будет приравнено к не признанию своей вины и я получу лишение прав, за отсутствием смягчающих обстоятельств. Что мне предпринять. Правильно ли я решил: промолчать в мировом суде, а затем подать в горсуд апелляцию и там изложить о не верности протокола (отсутствуют данные физ. лица: не то указано место рождения и не указано гражданство: гражданин РФ. Правильно, что м/судье это лучше не заявлять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Направление Ваших размышлении правильно! Но ест тонкости смотря суд какого района, в некоторых судах и признание вины не поможет! Звоните проконсультирую.

27.03.2020, 18:24

Если вы признаете вину и раскаиваетесь в содеянном, то апелляция не отменит решения мирового суда. О всех нарушениях необходимо заявлять в мировом суде.

26.03.2020, 18:00
Оценка автора вопроса:
ниже плинтуса мое мнение

В таком случае м/с посчитает, что я не согласен с вменяемым правонарушением, т.е. я не признаю свою вину и присудят лишение прав, за отсутствием смягчающих обстоятельств. Или говорить, что я признаю свою вину, раскаиваюсь, вот только есть существенные нарушения в оформлении протокола, которые обязывают м/с отменить протокол? Не наврежу ли я себе. Увязавшись в "выискивание крайнего".

26.03.2020, 18:10

Сам ты ниже плинтуса! Петух!

26.03.2020, 18:15