Подавать на них в суд самому или ждать когда подадут они и судится… какие шансы?

Хронология событий 29.12.2010 взят автокредит в Сбербанке – 960.000 тыс. рублей, деньги перечислялись на основании заключения договора страхования в аккредитованной банком страховой компании, 28.12.2010 а/м застрахован по риску каско в СК Ростра на 1,2 млн. (960 тыс. плюс первый взнос, выгодоприобретатель Сбербанк. 18.04.2011 Поджог, автомобиль уничтожен полностью. 20.10.2011 Подписано соглашение с СК Ростра о выплате, не исполнено. 25.11.2011 Подан иск о взыскании с СК Ростра 1,2 млн. 29.11.2011 Последняя оплата по кредиту. 30.12.2011 Отозвана лицензия у страховой компании ОАО СК «Ростра». 16.01.2012 Сбербанком начислен штраф за непредоставление в банк продленного страхового полиса. 17.02.2012 В отношении СК «РОСТРА» введена процедура банкротства – наблюдение. 29.02.2012 Исковые требования о взыскании в пользу истца с СК Ростра 1,2 млн. (плюс расходы) удовлетворен, в ходе судебного заседания Сбербанк в лице представителя отказался от своих прав выгодоприобретателя в пользу страхователя – истца. 07.03.2012 Официальная публикация объявления о несостоятельности. 03.04.2012 Решение вступило в силу. 05.04.2012 В Арбитражный суд города Москвы подано заявление о вступлении в реестр кредиторов получен входящий номер, копий заявления отправлены временному управляющему и ОАО СК «РОСТРА» Текущие события. - Оплата по кредиту не осуществляется. - Сбербанк собирается подать в суд по взысканию остатка задолжности, процентов, пени по действующему кредитному договору. 19.06.2012 в Арбитражном суде г. Москвы будет продолжено рассмотрение дела. p.s. Желания платить нет. Вопрос как быть со сбербанком? Подавать на них в суд самому или ждать когда подадут они и судится… какие шансы?
Лучший ответ

А почему вам не обратиться с требованием о возмещении ущерба на основании решения суда в Российский союз автстраховщиков? Именно для таких случаев существует резервный фонд в данной организации которая и исполняет обязательства обанкротившихся СК.

Тем более,что банк отказался от свои требований как выгодоприобретатель.Но на самом деле лучше видеть все документы вживую тогда можно дать более точный совет.