Арбитражный суд принял решение в пользу банка - законно ли это при введении процедуры наблюдения для ОАО? Какие правила предъявления требований к должнику?
В 2012 г. ОАО выдало банку простой вексель, подлежащий оплате по предъявлении. В январе 2012 г. в отношении ОАО было возбуждено производство о банкротстве и введена процедура наблюдения. В марте 2013 г. банк предъявил вексель к оплате. Вексель был оплачен ОАО лишь частично, в связи с чем банк обратился с иском в арбитражный суд. Арбитражный суд принял иск к производству и вынес решение в пользу банка. Законно ли решение арбитражного суда? В каком порядке предъявляются требования к должнику (в данном случае – к АО), в отношении которого введена процедура наблюдения?
Лучший ответ
Почитайте ст. 63-66 Закона о банкротстве.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Задачки решаем самостоятельно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Анастасия, решение задач на платной основе.
Добрый день!
Анастасия, решение подобных юридических задач оказываются юристами данного сайта на платной основе.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Будущий псевдоюрист, Анастасия! Задачи решаем самостоятельно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.