Как организовать юридически грамотную вынужденную работу в нерабочую неделю и оплату работников при многочисленных заказах в производстве строительных материалов?

Вопрос №17146594 из г. Липецк
опубликован 26.03.2020, 20:58

Организация акционерное общество, производство строительных материалов, много заказов, как обосновать юридически грамотно вынужденную работу в нерабочую неделю, в связи с карантином, как произвести оплату работникам в одинарном или двойном размере? Предприятие недавно выкуплено в рассрочку с последующим выкупом, срочно нужно выпускать продукцию, заказов очень много.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! То, что заказов много это не проблема, это предпринимательские риски, это исполнение коммерческих правоотношений, это не проблема работников, это проблема руководителя, который стоит во главе организации и занимающийся извлечением прибыли.

Есть обязанность исполнить Указ президента, либо кто будет идти вразрез таким указом обязан оплачивать в двойном размере заработную плату все дни. Но в Указе нет никаких разъяснений на этот счет. Значит нужно приостанавливать всё.

26.03.2020, 21:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А как выйти из этой ситуации и все таки юридически правильно оформить работу?

26.03.2020, 21:22

В связи с производственной необходимостью можно работать. Оформить приказ и мотивировку приказа.

26.03.2020, 21:25

Это уже другие обстоятельства! Если Вам нужен приказ грамотно разработанный, который будет лежать в основе всей вашей деятельности, и который не повлечет за собой никаких волнений и понимание объективных процессов, которые стоят (если заказы на миллионы) того, что не приостанавливать - это не в рамках бесплатной консультации!

26.03.2020, 21:25

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034