Размер пособия по безработице при увольнении по сокращению штатов после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет - какой он будет?
Какой размер пособия по безработице будет начислен при увольнении по сокращению штатов после отпуска по уходу за ребёнком до трёх лет?
Здравствуйте!
Размер пособия рассчитывается исходя их показателя среднего заработка на момент увольнения, и будет зависеть от срока нахождения на учете в центре занятости:
за первые три месяца безработицы размер компенсации составит 75% от предыдущего заработка;
за четвертый месяц гражданин получит не более 60%;
за оставшиеся месяцы до прекращения выплаты пособия будет начисляться не более 45%.
Ежемесячная выплата в 2020 году не может быть менее 1500 руб., и не может превышать 8000 руб.