Как бороться с незаконной свалкой бытовых и пищевых отходов рядом с домом?

В пяти метрах от моего садового участка председатель садоводства организовала свалку бытовых и пищевых отходов, прямо на земле. Отходы не успевают убирать. На моем участке вонь, мухи и невозможно находиться. На мою претензию председатель ответила, что свалку не убирет и с жалобами на нее у меня ничего не получится. Что можно предпринять в этой ситуации?

Лучший ответ

Уважаемая Ирина, г.Ангарск !

Для организации ОФИЦИАЛЬНОЙ !!! свалки требуется письменное Разрешение Администрации муниципального образования, если такого письменного Разрешения НЕТ то в этом случае вы вправе обжаловать данные НЕ законные действия Председателя СНТ в Федеральном районном суде по месту нахождения данного Земельного участка !!!

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 14.05.2012г

07:40 моск.

Спасибо за консультацию! Теперь я знаю, как мне действовать!

Я думаю,что председатель Вашего садоводства неправ.Существуют определенные нормы санитарно- эпидемиологических правил и он их должен исполнять.В данном документе ничего не сказано о содовых обществах,но это не означает,что они существуют вне закона,на них так же по аналогии распространяются нормы содержания территорий,так как в этих садоводствах проживают люди. Вот ссылка на этот документ. А для начала можете обратиться в о населенного пункта,где располагается садоводство.

www.eko-mo.ru

Спасибо за консультацию, теперь я знаю, как действовать!