Как запросить записи с камер видеонаблюдения в ситуации с потерей изделия в ювелирном магазине?

В ювелирном магазине было потеряно изделие. Есть предполагаемая дата кражи, но записи с камер никто не просматривал, всё повесили на работников, я одна из них. Скажите, на каком основании я могу запросить ознакомиться с записями с камер видеонаблюдения, т.к директор точки не идёт навстречу.
Лучший ответ

Просто так - без расследования правоохранительными органами - никто не имеет права предъявлять обвинения.

И ознакомиться с записями с камер видеонаблюдения могут в целях установления виновных могут только уполномоченные на то лица.

Взыскивать без проведения следствия не имеют права. Обращайтесь в суд.

Ирина, вот директор точки скорее всего и взял это изделие, раз видеокамеры не смотрели. Жалуйтесь вышестоящему руководству, скажите, что будете обращаться в суд. Доказательств нет, что вы взяли со сменщицами это ю/изделие.