Право охраннику задержать или вызвать полицию при повторном посещении магазина лица, совершившего кражу на основании старой записи с камеры видеонаблюдения
Я работаю охранником в магазине, просматривая записи с камер видеонаблюдения заметил совершение кражи с прилавка. Имею ли я право, если в следующий раз этот человек придет в магазин, задержать его или вызвать полицию на основании записи с камеры 3 месячной давности?
Можете прямо сейчас написать заявление в полицию и приложить копии записей, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Владимир!
Можете, но лучше сразу в полицию обратитесь.
Кража на сумму меньше тысячи рублей.
Значит могут привлечь за мелкое хищение в соответствии со ст.7.27 КоАП РФ.