Запрет на обсуждение услуг и специалистов на психологическом форуме - нарушение прав потребителей?
На сайте предоставления услуг - психологический форум - запрещается модерацией обсуждать эту услугу, специалистов испециалистов, которые эту услугу предоставляют. Таким образом не давая выяснить что именно приобретается. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Согласно ст. 8 закона "О защите прав потребителей" потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
Поэтому запрет интересоваться информацией об услуге незаконен в принципе.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)