Как оградить свою семью и соседей от разговоров с коллекторами.
Здравствуйте!
Вы вправе игнорировать любые переговоры с коллекторами: не разговаривать по телефону и не пускать их в свою квартиру. То есть, не общаться с ними, ответственности по российским законам для вас никакой за это нет. Можете, спокойно рекомендовать им обращаться в суд и вешать трубку.
Вы также вправе обратиться на них с жалобой в полицию и прокуратуру, если вам угрожают и.т.д. Делайте записи звонков, сохраняйте любые сообщения и.т.д.
Обратиться с жалобой вы можете лично или через электронный портал. Для этого зайдите на официальный сайт прокуратуры или полиции в раздел «обращения граждан» или "для граждан".