Как решить проблему перехода на новую работу в нерабочую неделю?
Елена, добрый день.
В ТК РФ четко не урегулирован порядок увольнения работников в выходные (нерабочие) дни. Но Министерство труда и социальной защиты РФ неоднократно (письма: от 18 июня 2012 № 863-6-1, от 28 февраля 2018 г. N 14-2/В-121 и т.д.) рекомендовали увольнение производить в последний день, когда работник фактически не работал, но за ним сохранялись трудовые отношения, и для этого привлекать к работе в эти дни работников кадровой службы (от 29 октября 2018 г. N 14-2/ООГ-8616).
Поэтому, учитывая все рекомендации, Ваших работников, написавших заявление ранее, нужно увольнять день в день т.е. 31 марта.
Приз об увольнении и о приеме одной датой от 31.03., а к работе приступить с 01.04.